Portrait de Saskia
Huile sur panneau. Chêne.
Au revers une étiquette imprimée: 669 Leipzig
Weimar.
Copie du XIXe siècle d'après le portrait de Rembrandt conservé au musée de Cassel.
33 x 24,5 cm