Lot n° 48

RAYNAL.

Estimation :

Histoire philosophique et politique. La Haye, Gosse & Fils, 1774. 7 vols in-8. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre de ma­roquin rouge et de tomaison de maroquin brun, triple filet doré en encadrement. Bien complet de 7 vols. Comprenant 4 frontispices d'Eisen et 7 cartes.