Le Seraskier Bacha. Nouvelle du temps de ce qui s'est passé au siège de Bude.
Paris, C. Blaageart, 1685. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque, dos à nerfs orné, titre doré. [4]ff, 256pp.
Rare nouvelle orientale du XVIIe siècle.
Reliure usagée: coiffes manquantes, coins frottés.