Dictionnaire typographique, historique et critique des livres rares, singuliers, estimés et recherchés en tous genres.
Paris, J. Lacombe, 1768.
2 vols. in-8. Plein veau d'époque, dos à faux-nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Manquent les coiffes avec atteinte aux caissons. Frottements aux coiffes, coins émoussés.