La Jérusalem délivrée. Traduite en vers par Baour-Lormian. Paris, Imprimerie P. Didot l'Aîné, 1796. 2 vol. in-4. Plein veau porphyre, dentelle dorée en encadrement, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge, tranches dorées.
Belle édition illustrée de 40 gravures hors-texte de Cochin gravées par St Aubin.
Pièces de titre rapportées au XIXe. Dos foncé. Petits manques aux pièces de tomaison.