Les Moeurs des israélites. Seconde édition corrigée & augmentée. Paris, Veuve Gervais Clouzier, 1682. 1 vol. in-12. Plein maroquin vert, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge, armes centrales, triple filet doré sur les plats, tranches dorées.
Exemplaire aux armes de Madame Victoire, fille de Louis XV. Les couronnes et fleurs de lys sur les armes ont malheureusement été grattées.
Manques aux coins.