Tableau élémentaire de l'histoire naturelle des animaux. Paris, Baudouin, An VI - 1798. 1 vol. in-8. Demie basane havane à coins de vélin, dos lisse orné, pièce de titre de papier rose.
Édition originale. Illustrée de 14 planches hors-texte.
(manques aux coiffes)