Lot n° 18

CUVIER, Georges.

Estimation :

Tableau élémentaire de l'histoire naturelle des animaux. Paris, Baudouin, An VI - 1798. 1 vol. in-8. Demie basane ha­vane à coins de vélin, dos lisse orné, pièce de titre de papier rose. Édition originale. Illustrée de 14 planches hors-texte. (manques aux coiffes)