vendu avec lot 6
BERRY. THAUMAS DE LA THAUMASSIÈRE,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
vendu avec lot 6
[BERRY]. THAUMAS DE LA THAUMASSIÈRE, Gaspard. Décisions sur les coutumes de Berry. Bourges, Jean Toubeau, 1667.
1 vol. in-4. Plein vélin d'époque. Manque au second plat.
Edition originale. Bon exemplaire.
Joint: THAUMAS DE LA THAUMASSIÈRE, Gaspard. Décisions sur les coutumes de Berry. Livres V et VI. Bourges, Mathieu Levez, 1675.2 tomes en 1 vol. in-8. Vélin ancien avec dessins à l'encre sur le plat. Dérelié. En l'état.
Suivi par: Anciens arrests du parlement, concernans des originaux et des registres Olim. communiqués par Monsieur de Vyon d'Herovval. (manque un feuillet de table)