Lot n° 17
" Tiens ! à Pessac, les ouvriers qui fabriquent les euros, se sont mis en grêve ! " - " Ça apprendra au gouvernement à obliger de braves gens à faire de la fausse monnaie !", 1998.
Dessin à l'encre noire sur papier signé en bas à droite, 25x32,5 cm.
Daté au dos du 25 juin 98.
Auction's title
Auction's date
Auction location