.-Soixante ballades choisies. Paris Lemerre 1876. in-8 rel.1/2 mar.gros grain vert à coins post., dos à nerfs (dos et coins lég.insolés). Couv.et dos conservés. Bel exemplaire à grandes marges. Ex.n°30 sur papier Whatman.