Lot n° 18

-GRAY (Thomas).

Résultat :
Estimation :

.-Poems. Dublin Chamberlain, Potts, Williams, etc. 1776. 2 vol.in-8 rel.pl.veau raciné ép., dos lisses joliment ornés, p.de titre et de tom. en mar.rouge, médaillons de maroquin vert portant une fleurette dorée (l'un manque), roulette dorée encadrant les plats (coiffes, mors et coins usés, dos passés). Portrait de l'auteur en front. Ex-libris aux armes du Comte Bourke de Burgh.