.-Keepsake des keepsakes orné de douze beaux portraits de femmes. Paris Louis Janet sd. in-8 rel.1/2 veau cerise à coins ép., dos à nerfs orné de fers romantiques dorés et à froid, tête dorée. Frontispice et 12 portraits gravés H/T. Importantes rousseurs, mais jolie reliure.