Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Dans le goût de LONGWY. Assiette décorative en faïence émaillée polychrome sur fond de craquelures, d'un personnage jouant de la flûte traversière accompagné d'un rat se tenant sur un bâton, un tambour au pied du personnage. Dans le goût Extrême-oriental, XXème siècle.