VUE PERSPECTIVE DE L'EXTERIEUR DU BATIMENT NEUF ET JARDINS DE L'ABBAYE ROYALE DE S.DENIS EN France. Belle eau-forte rehaussée d'aquarelle (vue d'optique) sur papier vergé. Editée à Paris, Chez J.CHERPEAU, Rue Saint-Jacques, Paris. Fin du XVIIIème siècle. Haut : 34,5 cm Larg : 52 cm (non encadrée).