Paire d'anges en laiton repoussé anciennement doré et polychromé.
Probablement issu d'un retable italien.
XVIème siècle.
Socles postérieurs.
H. : 28 et 29 cm.
Ailes manquantes. Accidents et restaurations, notamment aux bras.