Lot n° 240

Estimation :

Paire d'anges en laiton repoussé anciennement doré et polychromé. Probablement issu d'un retable italien. XVIème siècle. Socles postérieurs. H. : 28 et 29 cm. Ailes manquantes. Accidents et restaurations, notamment aux bras.