Écritoire à deux encriers couverts en bronze et céramique polychrome sur plateau en forme de terrasse à balustrade à fond miroir.
Vers 1900.
12 x 24,5 x 9 cm. Usures.
On joint :
Un presse-papier tête de hibou en régule sur socle en albâtre.
H. : 6,5 cm. Egrenures.