Lot n° 221

Estimation :

Lot de six tabatières dont 2 en argent (950), les autres en bois. XIXème siècle. Poids total net (argent) : 81 g. Oxydations, usures et quelques chocs. On joint : Paire de jumelles de théâtre en nacre et laiton.