Lot comprenant :
-Eventail plié.
Feuille envers et revers à décor de chinois en camaïeu rose.
Monture en os surmontée de détail fleuri peint et repercée.
Maîtres brins décorés en suite.
H. : 28 cm.
Usures. Taches. Accidents et petites restaurations.
-Eventail plié.
Feuille avec scène pastorale.
Revers à décor paysagé.
Monture en os surmontée de détail fleuri argentée et repercée.
H. : 26,5 cm.
Dans une boite.