Lot n° 197

Dans le goût de Philippe BROCARD (1831-1896)

Estimation :

Plateau de service circulaire à rebord droit. Epreuve en verre ambré. Décor en émaux polychrome et or d'une fleurs aux pétales à motifs d'entrelacs ou de rinceaux à clochettes, centrée d'une rosace aux couleurs en suite. Le bord souligné d'une frise de quartefeuilles et de fleurons alternés. Fin du XIXème siècle. Diam. : 27,5 cm. Quelques usures.