Petit vase à panse renflée et col resserré.
Epreuve en verre multicouche rouge et marron sur fond jaune.
Décor de de bignones en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 22 cm.
Accidents et restaurations au niveau du col, manques, égrenures sur la base.