Lapin formant jardinière en céramique.
Décor polychrome de motifs floraux et d'un noeud de ruban, les yeux en verre.
Signé Gallé Nancy et porte le cachet St Clément sous la base.
20 x 16 x 10 cm.
Fêlure, quelques égrenures et les yeux recollés.