Lot n° 183

Emile GALLE (1846-1904) et SAINT CLEMENT

Estimation :

Petit plateau ovale en faïence, l'aile ajourée imitant la vannerie, émaillée blanc à décor en bleu de filets et le bassin de l'armoirie de Nancy, avec sa devise. Signature, incomplète, au dos. Long. : 31 cm. Egrenures.