Coupe creuse hexagonale aux côtés incurvés.
Epreuve en cristal incolore et vert lustré moulé-pressé.
Décor d'araignées dans leur toiles, les corps en verre imitant l'opale. Les pattes et le filet de bordures en doré.
Début du XXème siècle.
Larg. : 22,3 cm.
Petites usures.