Lot n° 180

Estimation :

Coupe creuse hexagonale aux côtés incurvés. Epreuve en cristal incolore et vert lustré moulé-pressé. Décor d'araignées dans leur toiles, les corps en verre imitant l'opale. Les pattes et le filet de bordures en doré. Début du XXème siècle. Larg. : 22,3 cm. Petites usures.