Deux carafes et un vase à col évasé en verre doublé jaune-ambré et incolore à décors gravés de cerfs et chiens ou de fleurs.
H. : 21,8, 23,8 et 21,4 cm. Usures. Un bouchon manquant.
- un carafon en verre doublé bordeaux et incolore à décor gravé d'un cerf, d'une maison et de rocailles.
H. : 21,5 cm.
- Vase diabolo en cristal incolore gravé d'un couple dansant et d'une Aigle.
H. : 19 cm.