Lot n° 176

BOHEME, fin du XIXème siècle

Estimation :

Deux carafes et un vase à col évasé en verre doublé jaune-ambré et incolore à décors gravés de cerfs et chiens ou de fleurs. H. : 21,8, 23,8 et 21,4 cm. Usures. Un bouchon manquant. - un carafon en verre doublé bordeaux et incolore à décor gravé d'un cerf, d'une maison et de rocailles. H. : 21,5 cm. - Vase diabolo en cristal incolore gravé d'un couple dansant et d'une Aigle. H. : 19 cm.