Lot n° 172

DELFT, fin du XIXème siècle

Estimation :

Paire de vases dit "oignon" à col renflé, en faïence émaillée à décor polychrome d'oiseaux dans des branchages fleuris stylisés. H. : 40 cm. Egrenures.