Lot n° 168

Estimation :

Paire de perruches posées sur un tertre fleuri. Sujets en porcelaine blanche et or, à rehauts de couleurs. Marque à l'ancre marine dorée. XXème siècle. H. : 31 cm. Manques aux fleurs du tertre et aux plumes de la tête de l'une.