Lot n° 163

PARIS, fin du XIXème siècle

Estimation :

BOYER, Successeur de FEUILLOT, fin du XIXème siècle Ensemble de six assiettes en porcelaine à décor polychrome et or d'une couronne de fleurs, enrubannée, au centre d'un motif polylobé formé d'un ruban vert et de guirlandes florales. L'aile avec treillage et branches dorés. Signées en doré au revers : Boyer Sr de Feuillet. Diam. : 24,3 cm. Quelques usures, notamment aux signatures.