Lot n° 158

Manufacture nationale de SÈVRES

Estimation :

Grande coupe sur piédouche en porcelaine à fond bleu imitant le lapis ornée de rinceaux dorés et filets. Cachets sous la base, l'un daté 1922. H. : 23 cm. Diam. : 23 cm. Quelques égrenures et rayure.