Grande coupe sur piédouche en porcelaine à fond bleu imitant le lapis ornée de rinceaux dorés et filets.
Cachets sous la base, l'un daté 1922.
H. : 23 cm. Diam. : 23 cm.
Quelques égrenures et rayure.