Lot comprenant trois figures en porcelaine émaillée polychrome dont :
-Arlequin, Tirage en porcelaine émaillée polychrome.
Marque aux épées croisées en bleu sous la couverte.
Numéroté 124 et S 131.
H. : 14 cm.
- Gentilhomme,
Tirage en porcelaine émaillée polychrome.
Marque biffée aux épées croisées en bleu sous la couverte.
Numéroté 1063 et 1060.
H. : 14 cm.
(Manque à la lame et cassure à la poignée de l'épée)
- Berger ou pâtre,
Numéroté 1754, 22 et 58.
H. : 9,5 cm.