Lot n° 150

MEISSEN

Estimation :

Lot comprenant trois figures en porcelaine émaillée polychrome dont : -Arlequin, Tirage en porcelaine émaillée polychrome. Marque aux épées croisées en bleu sous la couverte. Numéroté 124 et S 131. H. : 14 cm. - Gentilhomme, Tirage en porcelaine émaillée polychrome. Marque biffée aux épées croisées en bleu sous la couverte. Numéroté 1063 et 1060. H. : 14 cm. (Manque à la lame et cassure à la poignée de l'épée) - Berger ou pâtre, Tirage en porcelaine émaillée polychrome. Marque biffée aux épées croisées en bleu sous la couverte. Numéroté 1754, 22 et 58. H. : 9,5 cm.