Lot n° 142

CHINE, XXème siècle

Résultat :
Estimation :

Ensemble de cinq objets en émaux cloisonnés à décors polychromes de dragons chassant la perle sacrée : - Paire de vases à fonds noirs. H. : 26 cm. Chocs et manques. - Une coupe circulaire à fond noir. Signée au revers. Socle à cinq pieds en bois sculpté, accidenté et recollé. Diam. : 20,5 cm. - Une boîte cylindrique et coupelle à fond rouge. H. : 9,8 cm - Diam. : 9 cm. Chocs et manques.