Ensemble de cinq objets en émaux cloisonnés à décors polychromes de dragons chassant la perle sacrée :
- Paire de vases à fonds noirs.
H. : 26 cm. Chocs et manques.
- Une coupe circulaire à fond noir. Signée au revers.
Socle à cinq pieds en bois sculpté, accidenté et recollé.
Diam. : 20,5 cm.
- Une boîte cylindrique et coupelle à fond rouge.
H. : 9,8 cm - Diam. : 9 cm. Chocs et manques.