Lot n° 140

CHINE, XXème siècle

Estimation :

Chimère couchée en bronze à patine brun-noir. Signature sur le ventre. Long. : 19 cm. - Petit brûle-parfum quadripode en bronze à patine brune à décor de phénix et dragons en bas-relief. Les prises en têtes de chimère et le couvercle sommé d'un chien de fô. H. : 16 cm.