Lot n° 135

CHINE, XXème siècle

Flacon tabatière en jade céladon, aux épaulements sculptés de têtes de chimères.
Couvercle en bois, collé.
H. : 6,8 cm. Rayures d'usage.
Auction's title
Auction's date
Auction location