Plateau quadripode en bois brun sculpté et ajourés de motifs géométriques.
9,8 x 31,5 x 20 cm. Accidents, manques et deux pieds remplacés.
- CANTON,
Boîte rectangulaire quadripodes, à plateau intérieur, en émaux polychromes sur cuivre à décor de fleurs et objets usuels sur fonds bleu nuit ou turquoise.
8,3 x 15 x 8 cm. Chocs et manques.
- Deux ornements en métal estampé, sur tiges en laiton.
61,5 x 63,5 cm. Chocs.