Lot n° 124

CHINE, XIXème-XXème siècles

Estimation :

Plateau quadripode en bois brun sculpté et ajourés de motifs géométriques. 9,8 x 31,5 x 20 cm. Accidents, manques et deux pieds remplacés. - CANTON, Boîte rectangulaire quadripodes, à plateau intérieur, en émaux polychromes sur cuivre à décor de fleurs et objets usuels sur fonds bleu nuit ou turquoise. 8,3 x 15 x 8 cm. Chocs et manques. - Deux ornements en métal estampé, sur tiges en laiton. 61,5 x 63,5 cm. Chocs.