Lot n° 123

CHINE, XIXème-XXème siècles

Résultat :
Estimation :

Chimère en bronze formant brûle-parfum. La queue formant couvercle. H. : 16 cm. Manque à la terrasse. - cinq sujets (vieillards ou musiciens) en bronze à patine brune Tenons de fixation. H. : de 12,2 à 12,8 cm. Eléments d'un groupe, socle manquant. - Personnage assis à l'éventail, dans une moule, en bronze à patine brune. H. : 8,5 cm. Socle manquant.