Chimère en bronze formant brûle-parfum.
La queue formant couvercle.
H. : 16 cm. Manque à la terrasse.
- cinq sujets (vieillards ou musiciens) en bronze à patine brune
Tenons de fixation.
H. : de 12,2 à 12,8 cm. Eléments d'un groupe, socle manquant.
- Personnage assis à l'éventail, dans une moule, en bronze à patine brune.
H. : 8,5 cm. Socle manquant.