Cheval sellé, la tête baissée en céramique à émaillé brun et vert.
Style Tang.
H. : 14 cm. Peut-être restauré au pattes.
- Deux chiens de fô roses, assis sur un socle quadrangulaire, formant porte-bouquet en porcelaine polychrome.
H. : 23,5 et 21,2 cm. Accidents et restaurations à l'un. Eclat au socle de l'autre.
- Divinité bouddhique assise tenant un enfant sur le genoux en céramique crème craquelée.
H. : 29,8 cm. Accidents et manques.
- Poisson à tête de chimère, dans l'onde, formant porte-pinceau en porcelaine polychrome.
H. : 6,5 cm.
- Petite coupe octogonale sur talon en porcelaine polychrome.
Larg. : 17 cm.+