Petit peigne en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) à décor sculpté et laqué or d'une barque à tête de coq, sur une face, et d'une montagne sur l'autre.
Epoque Meij.
Long. : 8,5 cm - Poids brut : 18 g.
Usures, dents manquantes.