Lot n° 101

JAPON, fin du XIXème siècle

Estimation :

Paire de grands vases balustres en cuivre et émaux cloisonnés polychromes à décors d'oiseaux branchés et de semis géométriques. H. : 49,5 et 50,2 cm. Montés en lampes, avec ajout d'une plaque carrée vissée, formant socle. Fonds probablement percés. Quelques chocs avec manques d'émaux.