Paire de grands vases balustres en cuivre et émaux cloisonnés polychromes à décors d'oiseaux branchés et de semis géométriques.
H. : 49,5 et 50,2 cm.
Montés en lampes, avec ajout d'une plaque carrée vissée, formant socle.
Fonds probablement percés.
Quelques chocs avec manques d'émaux.