Vue de la côte à Sainte Anne du Porzic, Brest.
Aquarelle sur papier.
Signée et située en bas à droite.
20 x 28,5 cm.
On joint :
- Ecole du XIXème siècle
Portrait de jeune fille.
Huile sur panneau.
20 x 16 cm.
- Dans le goût du XVIIIème siècle
Troupeau et berger près d'un torrent.
Aquarelle sur papier.
13 x 19 cm (à vue).
Taches.