Post-scriptum de ma vie.
Paris, Calman Lévy, Editeur, 1901.
In-8.
Reliure en plein veau blond, au plat à décor repoussé d'une pierre tombale entrouverte, sur fond de crépuscule, avec nom de l'auteur et titre de l'ouvrage. Monogrammée A.D. en bas à gauche.
Quelques traces du ruban marque-page sur certaines pages.