Lot n° 22
Sale completed
Fables choisies de La Fontaine illustrées par un groupe des meilleurs artistes de Tokyo sous la direction de P. Barboutau.
Edition Flammarion, 1894.
Deux volumes in-8.
Tome I & II.
Reliures souples japonaises.
Accidents, salissures, mouillures, piqûres, pliures et déchirures.
Auction's title
Auction's date
Auction location