Lot n° 22

Estimation :

Fables choisies de La Fontaine illustrées par un groupe des meilleurs artistes de Tokyo sous la direction de P. Barboutau. Edition Flammarion, 1894. Deux volumes in-8. Tome I & II. Reliures souples japonaises. Accidents, salissures, mouillures, piqûres, pliures et déchirures.