Decas Collection suae craniorum diversarum gentium illustrata.
Gottingae, Apud Joann. Christ. Dieterich., 1790.
62 planches.
In-8.
Demi reliure en basane brun-vert, à dos titré et indication de provenance : Bibliothèque médicale de Charenton, Fondation Esquirol.
Trous lonsangiformes sur les pages de frontispices. Taches. Usures au dos de la reliure.