Lot n° 14

M. BERQUIN

Sale completed

Idylles.
Paris, Chez Ruault, 1775.
Deux recueils en un volume. In-16.
24 figures de différents graveurs.
Reliure du XIXème siècle en maroquin bleu nuit à filets dorés, dos à nerfs, caissons fleuris, titre et date dorés. Tranches dorées.
Infimes griffures.
- Romances.
Paris, Chez Ruault, 1776.
Premier recueil, avec les Airs du second recueil en fin. In-12.
6 planches de Marilliers gravées par de LAUNAY.
Reliure du XIXème siècle en maroquin rouge à filets dorés, dos à nerfs, caissons fleuris, titre et date dorés. Tranches dorées.
Infimes griffures.
Auction's title
Auction's date
Auction location