Lot n° 13

Jean de LA FONTAINE

Sale completed

Fables choisies mises en vers.
Paris, 1774, six vol. in-8.
Avec un frontispice, illustrés par Fessard.
Maroquin rouge, triple filet encadrant les plats, dos à nerfs, ornés, tr. dor.
Ex libris d'Albert Pascal.
Quelques salissures et piqûres. Griffures sur les plats.
Auction's title
Auction's date
Auction location