Lot n° 211

Estimation :

Vitrine en bois teinté acajou ouvrant à deux portes vitrées, chacune à deux compartiments, les montants arrondis à cannelures rudentées à décor d'asperges fleuris en bronze doré, un tiroir en ceinture, garniture de bande de perle ainsi que de deux rinceaux, et reposant sur quatre pieds toupies, intérieur en trois étagères en verre sur miroir (celle de gauche fêlé) Riche garniture de bronze et entourage à perles Dessus de marbre blanc à galerie de cuivre Début XIXe siècle 144 x 93 x 37 cm