Lot comprenant :
-sac en cuir
-soupière couverte en étain moderne
-pot à cidre et en bois en forme de tonneau
-Appareil à Eaux de Seltz
Avec son cannage d'origine XIXe siècle
-Seau à champagne en bois et laiton
Signé Geraud Lafitte, meilleur ouvrier de France, concours national de Paris 1933