Lot n° 187

Estimation :

Lot de sept pièces en ivoire, ivoirine et os du XIXe siècle, comprenant : - Un éventail (accidenté ajouré) - Deux portes - pinceaux sculptés ajourés de scène du Japon - Un manche à ombrelle, poignée et un cachet mains - Un flacon - Une croix en ivoirine Accidents et manques On joint un lot en cloisonné comprenant : - Un encrier, - Un bougeoir, - Un pot couvert (manque la prise du couvercle)