Lot n° 316
Résultat : Non Communiqué
Secrétaire de forme droite à décor marqueté en bois de rose et bois de violette d’ailes de papillon dans des encadrements de filets Montants à pans coupés ornés de cannelures simulées. Il ouvre à un tiroir en ceinture, deux vantaux et un abattant central découvrant quatre casiers et six tiroirs. Dessus de marbre gris Saint-Anne
Epoque Louis XVI
H : 138,5 – L : 95 – P : 39 cm
Petits accidents à la marqueterie, marbre restauré