Table guéridon en forme d’athénienne en bronze doré, les montants cambrés ornés d’anneaux réunis par une tablette d’entrejambe et pieds griffes, le dessus de marbre brèche d’Alep ainsi que la tablette d’entrejambe et avec astragale,
XIXème siècle, travail dans le goût de JANSEN
H. 69 D. 60 cm