Lot n° 112

Estimation :

Paire de flacons de toilette en verre blanc taillé, les bouchons et l'encolure en argent à décor de godrons et feuillages Birmingham 1919 (925°/°°) Poids brut : 585 g On joint un lot de pièces en métal argenté comprenant quatre couverts à dessert, six cuillères à café, six couverts à desserts manches fourrés (accidents), petit plateau et bougeoir à main et un lot émaillé comprenant un vase, une bonbonnière, deux petits vases bombés accidentés et une coupe en bronze 1900 à décor de branchages fleuris