Lot n° 104

Résultat :
Estimation :

Attribué à Jean-Achille BENOUVILLE (Paris 1815 - 1891) Paysage italien Lavis de sépia sur traits de crayon noir 17,6 x 20,9 cm Insolé et petites rousseurs Annotations au verso. Provenance : vente à Drouot le 8 février 1989, étude Paul Renaud, n° 8, « Site escarpé », non rep (mention précisant qu’il sera répertorié dans le supplément catalogue raisonné de MM Aubrun)