Attribué à Jean-Achille BENOUVILLE (Paris 1815... Lot 104
Résultat :
Estimation :
Attribué à Jean-Achille BENOUVILLE (Paris 1815 - 1891)
Paysage italien
Lavis de sépia sur traits de crayon noir
17,6 x 20,9 cm
Insolé et petites rousseurs
Annotations au verso.
Provenance : vente à Drouot le 8 février 1989, étude Paul Renaud, n° 8, « Site escarpé », non rep (mention précisant qu’il sera répertorié dans le supplément catalogue raisonné de MM Aubrun)